Новогодний стол 2012

категория: Полезные советы

Совсем скоро Новый год вновь постучит к нам в двери. Полноправным хозяином войдет он в каждый дом. Как встретить его, какими яствами порадовать, чтобы он стал для нас удачным? Для этого стоит обратиться к символу наступающего года, узнать о его предпочтениях и основательно подготовиться к долгожданной встрече.

Символика

Стоит учесть, что символом наступающего года станет Черный Водяной Дракон. Он отличается свободолюбием и чрезвычайной активностью. Дракон приносит с собой здоровье, энергию, огонь. Любимые цвета его: черный, золотой, синий. В этой гамме выбирайте и свой наряд на торжество. Разумеется, стихией этого года провозглашается вода. Поэтому имеет смысл украсить помещение и праздничный стол деталями, связанными с ней. Для этого подойдут как  декоративные элементы, так и пища (рыба, морепродукты).

Чем украсить стол

Чтобы новогодний стол 2012 оценили по достоинству не только гости, но и сам Дракон, важно учесть мельчайшие детали. Тогда все получится. Украсьте стол золотыми или серебряными свечами. Этим вы дважды угодите Дракону: золото и огонь – важнейшие атрибуты 2012 года. Помогут украсить стол и оригинальные подсвечники. Стол покройте скатертью в зеленых, желтых или золотых тонах. Посуда и салфетки пусть  будут в той же цветовой гамме. Роскошно и царственно будут смотреться золотые тарелки и столовые приборы.

Водную символику года можно подчеркнуть, поставив в центр стола вазу с водой. В нее уместно поместить еловые ветви или даже цветы. Великолепно будут смотреться плавающие свечи, лепестки роз или крошечные еловые веточки в миниатюрных вазах-лодочках. На столе расставьте элементы декора: фигурки дракона, статуэтки морской тематики, из дерева, керамики или хрусталя. Избегайте металлических предметов. Уже сейчас на прилавках магазинов можно найти салфетки с изображением символа года – дракона. Они будут выглядеть оригинально. Дракон очень любит тыкву, поэтому она обязательно должна быть на столе в качестве закуски или как элемент декора.

Новогоднее меню

Символ года – существо всеядное. Поэтому готовить можно всё, что угодно. Однако не помешает украсить новогодний стол 2012 огненными блюдами.
Приветствуется  острые приправы, жгучие блюда. Не жалейте пряностей, вот девиз праздничного ужина 2012.

Новогодний стол 2012  должен отличаться разнообразием. Почетное место при этом отводится мясу и рыбе. Особенно обрадуется Дракон сырой рыбе. Идеально подойдут и морепродукты, причем, чем больше и разнообразнее, тем лучше! Блюда должны быть не только посолены, но и слегка поперчены. Можно также добавить кардамон, мускатный орех, корицу, имбирь и др. пряности. Фишкой праздничного стола может стать горящее блюдо, приготовленное на глазах у гостей. Это непременно понравится и Дракону. Продукты следует брать только самые свежие и домашние. Очень любит Дракон и овощи. Ставьте их на стол в любом виде, без ограничений. Необходимо лишь приправить их чесноком и перцем. Можно приготовить торт в виде Дракона или выложить морковный салат.
Включите фантазию и все у вас получится!
Евгения Шрайнер специально для useful-food.ru

Так же рекомендуем посмотреть
загрузка...
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (1 votes, average: 10,00 out of 10)
Загрузка...

Добавить комментарий

загрузка...
css.php